Челябинская область

Необходимо ли согласие на распространение персональных данных педагогических работников на официальном сайте организации?

Учреждение является образовательной организацией, соответственно, на официальном сайте организации содержатся сведения о педагогических работниках на сновании ст. 29 ФЗ «Об образовании в РФ». Необходимо ли согласие на распространение персональных данных педагогических работников?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Требования ст.29 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не отменяют положения Федерального pакона  от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных». Так что согласие на обработку персональных данных со стороны работников требуется.
13.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Закон не делает исключений для образовательных учреждений, поэтому согласие педагогов на использование их персональных данных требуется.
13.04.21
Виктория, мой коллега Роман Евгеньевич — прав. Требуется согласие работников образовательного учреждения. Ознакомьтесь со ст. 86 ТК РФ и ФЗ N 152 (ред. от 30.12.2020) «О персональных данных».
13.04.21

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store