Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я сейчас в поиске работы. Но на данный момент я работаю в интернете на сайте переводчиком. С 1.06 вызывают меня на другую работу. Я бы хотела узнать, какую работу - вопрос №4330299

выбрать мне? Какая из них мне выгодно будет? На сайте переводчикои или на работу с 1.06? Я в раздумьях, не могу решиться. В тупике на данный момент.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  погадали, задайте вопрос в раздел «Эзотерика». А я вам отвечу с точки зрения психологии.  Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Гюлара! Вы можете пройти и профориентационный тест, который оценивает развитие способностей, имеющиеся личностные особенности и сферу мотивации, и анализ результатов, позволит выявить Ваши «слабые» и «сильные» стороны личности, очертится сфера профессиональной деятельности, в которой Вы сможете себя максимально реализовать. Но, также, можно просмотреть и перспективы того, что Вас может ждать в плане работы, например, если Вы поработаете над какими-то своими ограничениями и установками, над своими страхами, Вы сможете увидеть, что это расширит сферы работы для Вас, а соответственно и профессиональной реализации!

Здравствуйте!
Ответьте себе на вопросы, что Вы получаете и теряете с первой и со второй работой. Например, у Вас будет саморазвитие, но не будет много денег и т.д.
Что Вы получаете от работы переводчиком? Что Вы будете получать от другой работы?
Что Вы не будете получать, если уволитесь от работы переводчиком? Что Вы не будете получать от второй работы?
Вас вызывают на другую работу. Что за работа? Что Вы о ней знаете? В чем она лучше первой работы? Съездите на эту работу для знакомства с обязанностями, с самой работой, с начальством, коллективом, а уже после примите для себя решение.
Ответьте себе письменно, используя «Квадрат Декарта» и проанализируйте все варианты.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях. Также есть тест на профориентацию, где Вы можете разобрать подробно результаты с психологом.
Удачи!