Здравствуйте мне 27 лет, замужем я 8 лет, у нас отличная семья, живём в мире и согласии, наверное такое редкость в наше время, но так и было очень долго, не о каких подозрения в измене и речи быть не - вопрос №4331231

могло, муж с ломя голову рвался домой, и перед вступлением в брак мы оговаривали все приемлемые и не приемлемые поведения в браке, нооо… В 2019 году у нас родился малыш, счастья не было и предела, так как ребёнок был очень желанный, беременность была отличной без всяких отклонений, сыночек был болен тяжёлый парок сердца и позже ещё зацепило и другие органы, в общем практически год мы были в пределах больниц, как могли так и боролись за жизнь ребёнка, мы были в разных городах, неделю дома месяц в больнице, муж работал, созванивались постоянно, я и подумать не могла что что то происходит… Но в 2020 году мы потеряли нашего сына, эту трагедию мы переживали вместе, муж поддерживал, тогда я ещё и не знала, что, что то в нашей семье рухнуло и вскоре после всего этого меня ждал новый удар я узнала что есть некая женщина с которой они якобы дружат, и общаются уже 2 года, как я узнала? Да как и все наверное, что то подталкнуло залезть в телефон, в фотографиях нашла фото этой дамы, без одежды, это было в феврале 2021 года, сказать что я была в шоке ничего не сказать, но сразу поднимать скандал не стала, начала смотреть дальше, переписок никаких не было, так как были удалены, но в телефоне я нашла её номер записанный под мужским именем, несколько пропущенных видео звонков, и я вспомнила что видела эту даму на работе моего мужа, когда я была беременна, приезжала к нему, эта пасия как то странно себя вела выбежала на улицу нервно курила, я ещё тогда спросила, кто это такая? Почему она так испепеляет взглядом, на что мне было сказано, да она работает вон в том магазине, я знаю её мужа, фиг её знает что смотрит, ну на этом я как то успокоилась и больше и не вспоминала, и тут выясняется что они всё это время в тесных отношениях, муж признался что между ними был поцелуй, клянётся и божиться что постели между ними не было, но блин как же в это поверить, 2 года только целовались что ли.… Узнав об этом мы разъехались на пару дней… Даже ездила общаться с этой барышней и её мужем, она сама написала, прямо до смешного было… Обычно жены пишут любовницам, а тут на оборот… В общем муж её в шоке, во всё это не верит говорит такого не может быть, но это уже их семья, мне всё равно что там происходит может такое поведение норма…, своему же в свою очередь предложила пройти детектор, ну раз как он говорит ничего не было, и в измене не признается, он отказался, аргументируя это тем что ну это уж совсем перебор…, не знаю как быть очень много событий произошло в короткий период, голова просто кругом и кажется что я являюсь участницей какой то мелодрамы, помогите разобраться, как быть, что делать? Пытаюсь забыть но не выходит, не могу с эти справится, постоянно думаю о предательстве с его стороны в такой тяжёлый момент нашей жизни…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Камила!

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Добрый день, Камила!
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Что для Вас считается изменой? Поцелуй? Или интимная близость?
Что изменится, если была интимная близость? Какие Ваши дальнейшие действия? Принятие? Развод?
Что Вы хотите с этим сделать? Вы готовы дальше сохранить отношения? Если муж пообещает исправиться, Вы согласны помириться? Если он еще раз поступит с Вами также и пообещает исправиться еще раз, Вы согласитесь на сохранение отношений? Часто люди не меняются, если сами этого не захотят, Вы не повлияете на человека, пока он сам до этого не дойдет. Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях. Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Если мужчина не меняется и не хочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!