Мужчина подал исковое заявление в суд в котором просил разорвать брак - вопрос №433177

Молодые супруги прожили в браке полтора года. Мужчина подал исковое заявление в суд в котором  просил разорвать брак, мотивируя это проявлениями пянства со стороны жены. Жена отрицала расторжение брака, поскольку она беременная. В каких случаях суд отклоняет иск мужчины о расторжении брака? Какое решение вынесет суд?

Ответы

Здравствуйте Роман! Определенные ограничения на начало процесса расторжения брака в законодательстве Российской Федерации налагаются статьей 17 Семейного кодекса РФ.

В соответствии с данной статьей муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Дмитрий Сергеевич