До сих пор нежусь с дочерью и при этом плачу. - вопрос №4333286

Здравствуйте. Моей дочери уже 9 лет, а я до сих пор нежусь с ней как с маленькой. В смысле начинаю ее обнимать, целовать, гладить по голове и говорить всякие нежности, говорить о любви. И так каждый день. Самое интересное то, что могу расплакаться в приступе любви. И даже бывает ночью проснусь и смотрю как она спит и шепчу всякие нежности типа Солнышко мое любимое ух ты моя сладенькая. Мама говорит что в этом возрасте уже так не нежатся и что это портит детей. Но я не могу сдержаться. Когда мне запрещают, ком к горлу подступает. Да. Моя мама была нормальной и в мои 9 лет так со мной не нежилась. Заботилась, любила, но не нежилась вот так. Я не понимаю что со мной почему у меня так. И почему я начинаю плакать. И я ведь второго ребенка не хочу. Почему тогда так?

Ответы

Здравствуйте! Это может говорить о Вашей фрустрированной потребности во внимании и заботе, которую Вы проецируете на свою дочь. Действительно, матери важно уметь проводить границы между собой и ребёнком. Ей 9 лет, Вы закрепляете в ней инфантильность и незрелость. Конечно, нежность и забота необходимы, НО, важна мера.
Разрешите себе разобраться в том, что на самом деле происходит с Вами и в чем причина такого состояния. Это нужно и для Вас и для Вашей дочери!
Здравствуйте!
«Почему тогда так?» — Вас интересует только «почему» или вы готовы обратиться к психологу на консультации и хотите это как-то изменить?