Стараюсь отдалиться от всего - вопрос №433349

Я больше никому не верю. Меня предал мой парень, с которым я была вместе 2 года. Он был старше меня на 10 лет и я никому сильнее не доверяла. Никогда… Теперь я никому не верю, всех подозреваю. Я больше не хочу общаться с друзьями, отказалась от общения с лучшей подругой. Стараюсь поссориться со всеми вокруг. Постоянно ссорюсь с мамой ибабушкой. У меня новый парень, но я не то что не люблю его… Я ему не верю, я знаю, что лучше, чем с бывшим мне уже не будет. Это факт. И как ни стараюсь не могу нормально общаться с ним, хочется и с ним поссориться… Я знаю.что к бывшему не вернусь, это глупо. Он обидел меня. Но мне ни с кем не было так хорошо, как с ним. Что делать? Кажется, я схожу с ума. Я больше всего боюсь быть одна, но так стараюсь это сделать.

Дополнение автора от 22.10.12 00:45:20

Мы жили вместе 6 дней с моей семьёй на даче. В конце 6 дня он сказал всё, что думает о моей семье. Он вспомнил всё то, что я ему когда-либо рассказывала. Назвал меня лезбиянкой, объясняя это тем, что мне снились сны с девушками. Хотя я считаю, это бред… Прошёлся по всем моим друзьям, по всем, кого знал. Я попыталась ему что-то ответить, а он (всё это время и на людях был спокойным), приказал мне сесть и слушать, когда «мужчина говорит». Все 2 года он молчал, а тут в один момент всё высказал. Сказал, что такая как я никогда не выйдет замуж тк в моей семье много разведённых или одиноких женщин. Я доверяла ему и спокойно рассказывала о себе всё, а он все 2 года принимал это обо мне. Сказал, что раньше я была хорошей и светлой девочкой, а теперь, спястя 2 года, извратилась. Я была в шоке..

Лучший ответ по мнению автора

 Настя, раньше вы были слишком доверчивой, теперь ударились в другую крайность. также как и ваш бывший. Несколько лет молчал и вы предполагали, что он «золотой» потом вывалил все свои мысли. вы  в этих крайностях очень похожи. Это черточки ваших характеров.  Только не называйте это предательством. это просто его способ жить. Накопит негативной информации, потом решает расстаться… в надежде, что он найдет идеальную женщину. Я расскажу вам притчу. Идет старик по пустыне. встречается ему путник и путник спрашивает, почему такой старый человек идет по пустыне один. Старик отвечает:«Ищу идеальную женщину». И что? не встретили -говорит путник. ДА в том то и дело, что встретил, Но она ушла искать идеального мужчину". Так и ваш  парень. Отправился на поиски… и попадет в пустыню к старости… не повторяйте его же ошибок. Не рапространяйте ваш  опыт, полученный с ним на всех людей. Вы сделаете дольшую ошибку. Ибо не все люди таковы, как ваш бывший… Есть люди с реальным взглядом и умеют видеть и свои и чужие ошибки и прощать их.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, дорогая, успокойтесь. Ситуацию измены переживает 99 процентов женщин, многие более одного раза. Никто еще не умер. Вы тоже не умрете. Портить по этому поводу отношения со всеми окружающими нелепо, Вам же не 3 года, чтобы так капризничать. Возьмите себя в руки. Целый сайт психологов Вам готов помочь, я в том числе.

Настя, Вы уточните, что произошло на самом деле, что из этого верно: "Меня предал мой парень" или «Он обидел меня», надеюсь разницу Вы улавливаете, если нет, у Вас серьезные проблемы и с ними надо разбираться… Удачи. Ирина.