Вьезд на территорию Украины из РФ,заключение брака,получения гражданства Украины - Смоленская область - вопрос №433373

Добрый вечер, меня зовут Олег и мне 18 лет.Играл в интернете в игру и познакомился с девушкой, гражданкой Украины.Вроде общались долго а потом виртуальная образовалась у нас любовь, которая продолжается уже 4 года.Также я активно общаюсь с ее родителями.Помогаем друг другу как можем на расстоянии, дарим подарки.Хочу уехать на машине к ней в гости, на территорию Украины.Вопросов несколько: 1.Пропустят лименя пограничники с Украинской стороны границы, если я поеду один на своей собственной машине или на машины отца по доверенности? 2.Какие нужны документы для вьезда на территорию Украины? Также что нужно оплачивать и какие сборы и пошлины для вьезда на территорию Украины? У меня есть следующие документы: Загранпаспорт Паспорт Гражданина России Свидетельство о Рождении Водительское Удостоверение Международное Водительское Удостоверение У машине отца также есть: Рукописная доверенность на 3 года. 3.Нужна ли зеленая карта для вьезда на территорию Украины или нет и нужны помимо ее еще какие-то документы, особенно если ехать на машине отца? Я приеду на Украину к Своей и может мы решим пожениться.Вопрос: 1.Какие нужны с Территории РФ документы для вступления в брак с гражданкой Украины? 2.Нужна ли справка или ее перевод на Украинский язык.Если нужна, то где можно осуществить перевод и можно ли эту справку взять в посольстве России в Киеве или в своем загсе в городе и через сколько времени ее дадут? Если поженимся то я захочу остаться с ней на Украине и воспользоваться ее преимуществами, то есть стать полноценным гражданином Украины.Вопрос, брак сокращает время получения гражданства Украины или нет? Какие документы нужны для получения Украинского гражданства? Последний вопрос: Если я не ошибаюсь, то вроде у отца двоюродная или троюродная сестра живет на территории Украины.Сокращает ли это срок получения гражданства для меня,(я его сын) или могу я автоматически получить гражданство или нет? Если да, то какие документы нужны от его сестры?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Олег! Начнем с того что для въезда в Украину на авто никаких особых документов не нужно! Нужен паспорт, надлежаще оформленные документы на машину! Грюн карта (зеленка) обязательна! Далее по пробыванию: Вы можете находиться безвыездно в Украине 90 дней.Машина может находиться в Украине только 60 дней!

По заключению брака: Перечень необходимых документов для регистрации брака
 Для того чтобы Ваш брак зарегистрировали, для иностранного гражданина необходимо подать в государственный орган ЗАГС Украины следующие документы:
заявление о желании вступить в брак;
удостоверение личности (паспорт);
справка с места жительства;
справка об отсутствии препятствий для заключения брака;
решение суда о разводе (выписка из него);(если таковой состоялся)
справка о семейном положении.