имущество при разводе - Татарстан - вопрос №433912

как получить имущество кот до брака было куплина, и на его имя...

Ответы

Здравствуйте. При разводе имущество супругов подлежит разделу в равных долях только в том случае, когда оно подпадает под общий режим супругов, то есть было нажито совместно в период брака. То, что было приобретено каждым из супругов ДО брака, является собственностью того супруга, которым оно было приобретено. Исключение составляет только то имущество, в котором во время брака бли произведены СУЩЕСТВЕННЫЕ улучшения. Например, капитальный ремонт квартиры, перепланировка.

С уважением к Вам, Т.С.

Только по соглашения супругов, путем заключения брачного договора с переходом права собственности.

Либо путем обращения в суд, если во время брака за счет вложения совместных средств добрачное имущество значительно улучшилось (капит. ремонт и т.д.)