Московская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дачный дом находиться во владении двух собственников, у одного 1/6 часть, у второго 5/6, собственники не - вопрос №4364381

выделяли свою долю, оба собственника весь дом и участок для своих нужд, Как в этом случае делить оплату по членским взносам за дачный дом? поровну или в соответствии с размером своей доли?

Лучший ответ по мнению автора

Если они оба — члены садоводческого товарищества, то платить должны так, как определено в Уставе СНТ (ч. 3 ст. 14 Закона № 217-ФЗ). Так что возьмите у председателя копию Устава, там все должно быть расписано. Размер членских взносов может отличаться для отдельных членов товарищества (ч. 7 ст. 14 Закона № 217-ФЗ), например, в случае долевой собственности. Если таких исключений не содержится, то каждый член СНТ платит одинаково, независимо от своей доли.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Соразмерно доле в собственности. Согласно статье 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.