Апатия, а может и проблемы в семье - вопрос №436551

Доброе время суток! Мне 25 лет, двое дочерей (5 лет и 6 месяцев), муж (не офиц), вместе 9 лет, бизнес вполне успешный (работаем с мужем вместе, считаю большой ошибкой своей) Все время до второго ребенка проводили на работе, бизнес нужно было поднимать, домой приходили, уже не хватало сил ни на ссроры с мужем, общаться уже тоже желания не было. В итоге сейчасу нас 2 темы для разговоров — работа, работа и немного дети. родилась дочь вторая, я не много отдохнула (с компом дома), сейчас 2 раза в неделю уже работаю. Для мужа это важно, он всегда твердит, что мне нужна жена-союзница, чтобы была в курсе всего (сам трудоголик ужасный), вот поэтому раз люблю его, стараюсь не отставать. Но вот только муж, мне кажется, даже не планирует сделать что-то для меня. Мне много вобще не нужно, мне очень важны прикосновения, внимание, также слова нежные, забота, но… Все же бесплатно, никаких денег не требуется. Муж сухарь! Все просьбы мои остаются только просьбами. А недавно я в шутку попросила его пожалеть меня, так как села на диету и очень кушать хочется (козалось бы пустяк, подыграл бы да и все), но он дернулся: «Зачем менять человека, я никогда этого не делал и делать не собираюсь, хочешь худей, не хочешь не худей — это твои проблемы» и так всегда! Хочется быть любимой, что меня ценят (не на работе), мной дорожать, заботятся. Вот. Жизненные силы на нуле, сама себе не нравлюсь, стала какой-то загнанной овцой, одеть нечего, хожу как чувырла, настроение ужасное, пилю мужа, что с друзьями общается. Не могу никак поднять себя за уши. Есть столько желаний, чем заниматься (хочу читать, хочу заниматься спортом, хочу чтобы появилось хобби, связанное с рукоделием и т, д,) Но только все в голове, а действий ноль, как-будто сил нет. Работа-дети и все. Даже проблему то свою обозначить не могу конкретно! Думаю ничем хорошим это не кончится.

Ответы

  все предельно ясно — разрыв между виртуальным и реальным, между  ожидаемым и фактическим… выбирайте психолога и выравнивайте ситуацию вместе

Доброе утро. Алена, освобождайтесь  от внутренних обид, попробуйте изменить модель поведения в семье и грамотно расставить или спланировать свои приоритетные желания))) Наладим ваши отношения с мужем))) И он свнова увидит в вас женщину: молодую, красивую, умную, интресную  и сексуальную)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Шендерова Елена