Здравствуйте, скажите , отчего молодой человек так может себя вести? У меня сложилось ощущение, что меня не любят. Сам он работает в нелегкой физической работе. Часто когда разговариваем, в последнее - вопрос №4369386

время, то я чувствую какую-то раздраженность, он говорит, что настроения нет. Сама я в данный период заканчиваю только учебу, но ему говорила, что скорее всего не буду работать по специальности, так как виду себя в другом. Он спросил как так? Где я себя вижу тогда? Я говорю, что я более творческий человек, а поступила на эту специальность в возрасте, когда не понимала ещё чего хочу. И мы как-то прекратили говорить на эту тему. Сегодня он мне звонил, а я не смогла ответить так как телефон был в другой комнате, потом перезванивал и он не отвечает, скорее всего потому что работал на тот момент. Потом он мне опять перезванивает и было больше гудков, чем обычно, так как из-за дел по дому, я опять оставила телефон далеко. И вот когда я наконец отвечаю, он такой раздраженным голосом говорит, что как раз собирался выключить, нажав на красную трубку. И я не поняла зачем он мне об этом сказал, если я все равно уже ответила.Начали разговаривать и я ему рассказываю, что дома я помогаю с дизайном по комнате, у нас идёт ремонт. Потом, я говорила про плинтусы, которые мой папа должен поставить. А он такой: " а почему не ты?". И я такая не поняла смысла вопроса и сказала, что это мужская работа. И он говорит, мне нужна жена, которая будет сама их ставить, иначе я ее к себе не заберу. И я такая опять не понимаю, что за приколы пошли, ведь они не были в шуточной форме. Я начала злиться, но ее покзывала. И в шуточной форме сказала, что и не пойду за мужчину, который будет считать, что женщина сама это должна сделать. И после этого я рассказываю, что моя подруга начала работать в сфере красоты, брови, ресницы и т.д. И он такой спрашивает, а чем ты будешь заниматься, где ты себя видишь? И вот эти вопросы мне показались каким-то упреком, будто он давил на меня. Я говорю не знаю, но я бы тоже хотела на последнем курсе отучиться на стилиста, так как нравится создавать что-то красивое. И он потом говорит, что таких ведь пруд пруди. И я поняла, что он полностью обесценил меня и мое желание. Я начала нападать на него, что сам то он чем будет заниматься, что так уверенно задаёт вопросы. И мы прекратили разговор по телефону и ему потом написала, что он самоутверждается за мой счёт и повел себя как незрелый мужчина, который не уважает женщин. И он мне сказал, что все проблемы из-за моих мыслей в голове, что все что я говорю это херня. Но я так не думаю, мне очень больно. Почему он так себя повел? Что это может значить? Он действительно меня не любит?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. «И он потом говорит, что таких ведь пруд пруди» — это его мнение, у вас другое. В глубине своей души он хотел как лучше вам подсказать с его точки зрения. Вы можете согласиться с его мнением, а можете поступать по-своему, так, как считаете нужно, ваша жизнь — ваши правила. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие
Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. А у  обиды один результат — застревание в моменте. Но, как всегда, выбор мы делаем сами.
Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ольга! Возможно, не стоит обвинять его в  том, что он самоутверждается. Пока Вы этого не знаете. Но, Вы можете ему открыто говорить о том, что вызывают в Вас его слова — прибегайте к Я-посылам — т.е. например, твои слова меня ранят, так как я чувствую обесценивание своих трудов и целей. / мне важна поддержка от тебя, чтобы ты в меня верил… и т.д. и посмотреть, как будет реагировать Ваш молодой человек — сможет ли он услышать Вас. Бывает и такое, что люди через обесценивание других таком образом верят в то, что они его мотивируют! Возможно, он не знает как поддерживать иначе, ведь он ведет себя так, как научился в своей семье.