Самарская область

письмо об исполнительном производстве - вопрос №436970

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.Мы с мужем и проживаем в квартире его родителей, которые давно находятся в разводе, но прописаны все здесь.Мы регулярно платим налоги за долю мужа и его матери, а на отце остается долг.Он не живет здесь уже 10 лет, отдать или продать свою долю тоже не хочет, соответственно платить тоже не хочет.Сегодня пришло письмо о возбуждении исполнительного производствав отношении моего мужа, там сказано ему погасить долг, либо приставы придут описывать имущество.Что могут сделать приставы, если платить мы не будем, так как долг не наш, а в квартире только наши вещи, т.е. вещей отца здесь нет, поэтому забирать им нечего!? И как вообще можно решить вопрос с должником который и не живет и не платит???

Ответы

Я так понимаю, речь идет о квартплате?

Если да — то Вам надо разделить лицеовй счет в ЕРЦ. Это делается в судебном порядке.

А по факту Вашей ситуации: описать имущество могут, если документально не докажете Ваше право собственности на имущество, находящиеся в квартире. Так же могут арестовать счета, ограничить выезд за пределы РФ.
Вам все равно стоит выяснить — скорее всего там солидарное взыскание со всех зарегистрированных в квартире.