Белгород

Здравствуйте. Делаем капитальный ремонт в квартире. Понятное дело, что процесс это очень шумный. Все работы проводятся в строго отведённое для этого часы и дни по законодальству РФ и нашей области. - вопрос №4370524

Соседи недовольны. Вызывали полицию, приходил участковый. Причём общаться с сотрудниками ппс просто невозможно, знания законов у них нет. Участковый нарушений не видит, к нам претензий не имеет. По человечески я понимаю людей, но в их квартирах тоже был ремонт, мы страдали от шума, но молча. Нам же просто не дают работать. Отключение электричества, вызов полиции — это отнимает массу времени. Договориться по-хорошему можно, только полностью прекратив ремонт. Как утихомирить соседей законными методами один раз и надолго?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Людмила! По факту самоуправства (ст.19.1 КоАП РФ) требовать возбуждения дела об административном правонарушении. В случае бездействия полицаев, обжаловать такое бездействие в прокуратуру, а также вышестоящему должностному лицу.