Владимирская область

возмещение вреда - вопрос №438769

Организация Производитель поставляет материал другой организации — Заказчику, но без договора, по предварительному соглашению по телефону, с обязательством оформить все документы в момент поставки и оплатить стоимость материала наличными. Во время разгрузки пиломатериала, становится ясно, что организация не собирается заключить договор и оплатить продукцию и не отдаёт продукцию собственнику. Производитель обращается в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция обнаруживает пиломатериалв месте указанном производителем, осматривает его и передаёт на ответственное хранение организации заказавшей поставку. т.к. та показала, что приобрела пиломатериал у третьего лица, которого никто не знает. Поставщик предъявил документы о праве собственности на материал и пояснил, что материал ещё никому не продал. Во время нахождения пиломатериала на ответстевнном хранении Заказчик его использовал в производственных целях без разрешения правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Пиломатериал вещдоком не признан по причине отсутствия. Оплатить стоимость материала Поставщику Заказчик отказывается. Как и с кого в данном случае надлежит взыскать ущерб?

Ответы

Здравствуйте. В рамках уголовного дела подать исковое заявление к обвиняемому лицу о возмещении материального ущерба.

С уважением к Вам, Т.С.