Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите разобраться. После школы, получив соответствующее образование я устроилась на работу. Во время учёбы, практики, и последующей работы меня не покилало - вопрос №4388242

чувство, что я не на своём месте. Мне постоянно было сложно, я боялась этих сложностей. Спустя время я познакомилась с парнем, начали общаться, спустя ещё время начали встречаться, затем начали жить совместно. Жильё помогли приобрести мои родители. Парень замуж так и не позвал, отнекивался, молчал когда разговор заходил на эту тему, зная что я очень этого хочу, и меня это обижает. Родители его тоже официально не зарегистрировали брак, он приводил их в пример. А у меня родители были в браке, я ему своих. Спустя время я начала просить его о ребёнке, он как-то нехотя, говорил что боится что не сможет содержать, но решился. Родился долгожданный ребёнок, хотя я бежала в декрет от работы, мне виделось это хорошим вариантом событий. После рождения ребёнка кажется начали открываться у меня глаза, что муж так и не сможет содержать семью, он зарабатывает немного, едва нам хватает. И кажется не особо интересуется ребёнком, просто на словах, изредка понянчить.Я запуталась, кажется живу не той жизнью, не чувствую что теперь люблю мужа, но страшно ставить точку в наших отношениях. Надеюсь на какой-то шанс, что он сможет измениться.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    «Я запуталась» — в чем же? Квартиру Вам «помогли приобрести родители» (Ваши). Парень Вам предложения не делал (хоть Вы и настаивали на замужестве). Не смотря на это, Вы решили родить ребенка (заметьте, от парня, который не хотел ни жениться, ни детей! Не мог поддержать Вас в финансовом плане). Так чего же Вы теперь стонете: «зарабатывает немного, едва нам хватает. И кажется не особо интересуется ребёнком»? Это следствие Вашего выбора. Вы «бежали в декрет от работы» (которая Вам не нравилась, Вы чувствовали себя не на своем месте).
    «Надеюсь на какой-то шанс, что он сможет измениться» — можно надеяться хоть до посинения. Если не приложить усилия (Вам), ничего не изменится. В данном повествовании нет вопроса, нет психологического запроса. Скажите, какую задачу Вы ставите перед психологами? Готовы ли к индивидуальной работе?
Добрый вечер,
конечно, у Вас очень много сложностей в жизни, но, главное, нужно все разложить в «голове», чтобы немного прийти в себя и ощутить почву под ногами. Подведём итоги: 1) у вас есть профессия, то что вы считаете что она не ваша, это спорный вопрос, так как иногда мы с этим ошибаемся, в силу того, чтобы в жизни не останавливаться на достигнутом, мы всегда недовольны тем, что имеем, и, постарайтесь когда выйдете из декрета рости профессионально, это даст ощущение стабильности и спокойствия. 2) у Вас есть ребёнок это то, что даёт теплоту и радость, смотреть как он постигает мир и радоваться вместе с ним его успехам, это как бы проживать жизнь заново, и не забывайте, что ребёнка вы родили ведь не только для того, чтобы удержать мужа. 3) у Вас есть близкий человек, да он не совершенен, и то, что он зарабатывает не так много, но ведь хватает на необходимое, не нужно разрушать все, что вы создавали. Мудрости Вам.