сегодня Здравствуйте.Меня зовут Эльвира.Я помолвлена 4 с половиной года.Жених после помолвки уехал в другой город для заработка.за все это время приезжал 2 раза на месяц.Все время свадьба - вопрос №4396722

откладывается по разным причинам.Я незаю что мне делать.Дайте совет пожалуйста Я сама не зацикливаюсь на свадьбе, просто жених и свекровь говорят что это раз в жизни поэтому хотим сыграть нормальную свадьбу.На заработки в другой город он пошел по моему согласию просто мы договорились на год но изза того что его брат женился а сестра вышла замуж наша свадьба отложилась и он им помогал материально.Потом изза короны затянулось все и конце мы договорились в октябрь.Почему у меня не складывается в жизни.Мне самой свадьба не важнее для создания семьи.можно и просто пойти расписаться.просто жених хочет и я жду.Я в замкнутом круге пожалуйста посоветуйте мне что делать.
2 ответа

Ответы

                                            Эльвира, здравствуйте!

     Что вам делать, только вам решать!   Для помолвки 4 с половиной года очень много. Вы можете поговорить с ним, что вы не намерены ждать «бесконечно»! И обговорите точную  дату свадьбы, ну и, если нет возможности, не обязательно свадьбу справлять. Вы не сюда должны задавать эти вопросы, а именно им и не побояться ваше мнение тоже высказать, тогда что-то может измениться.А то они думают, вы помолвлены и куда вы денетесь? Будете покорно его ждать! Если вы готовы своими молодыми годами так жертвовать, то тогда смиритесь с ситуацией, если-нет, то пусть ваше мнение тоже будет услышано и соответственно учтено!

Здравствуйте, Эльвира! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если   хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Очень важно женщине научиться легко и смело говорить о своих самых заветных желаниях. И не бояться, что ответит ее мужчина. Лучше всего, когда это пришлось к разговору. Вам стоит набраться смелости и обговорить ваши переживания с партнером. Ваша задача сначала прощупать почву и понять готовность парня, его намерения. Если мужчина пока не готов к браку в принципе, подумайте, вы готовы ждать. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим парнем. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!