Добрый день! В 8 лет у меня развелись родители и папа сразу же познакомил меня с мачехой. Сначала у нас были хорошие отношения, но позже у меня ухудшились с ней отношения, я начала бояться смотреть - вопрос №4401881

ей в глаза и разговаривать с ней. Прошло 9 лет и все это время мы лишь здоровались. Она делала вид, что меня просто не существует, а изредка повышала голос и говорила, что я неблагодарная и делаю из себя жертву. Год назад я сказала папе, что хочу к психологу, он привес к мачехе и мы вроде как помирились. Она мне во многом даже помогала. Но недавно я снова по непонятной причине перестала смотреть ей в глаза и начала ее бояться. Она снова начала делать вид, что меня не существует, но перед этим сказала, что все это лишь моя вина. Сейчас я очень боюсь к ней подходить, потому что у неё будто пассивная агрессия, я плачу и рассказываю о том, что мне действительно сложно нормально вести с ней, а она в этот момент лишь сидит в компьютере. Я до сих пор хочу к психологу, но так как у меня ещё пока нет денег, не могу его себе позволить.И подходить к ней и поговорить тоже страшно. У меня будто ноги не идут. Что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Но по правилам сайта психологическое консультирование несовершеннолетних запрещено правилами сайта. Поэтому вы можете обратиться за помощью к психологам по месту учебы или по месту жительства. Или на этих сайтах

Для детей и подростков!

Работает линия круглосуточно и анонимно и бесплатно

Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru

и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос

психологам анонимно vk.com/childhelpline

 Телефон 8-800-2000-122.

 detionline.com/helpline/

 Горячаялиния:

helpline@detionline.com

 Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Катя! Сколько Вам сейчас лет? Важно понимать Ваш возраст, чтобы сориентироваться в рекомендациях!!!