Москва

задолжность перед банком - вопрос №440529

у меня есть задолжность перед банком они хотят полного погашения кредита а у меня нет сейчас денег так как с работы меня уволили.и своего имущества тоже нет.чем мне это грозит? есть трое малолетних дитей

1 ответ

Ответы

Если банк хочет полного погашения, то он обратится в суд. Вероятнее всего банк сделает это в приказном производстве. Вас просто уведомят, когда уже будет получен испол.лист. Рекомендую при данном варианте развития событий направить судье письменные возражения по выданному им судебному приказу и отменить его. Для чего? Чтобы банк начал взыскание в судебном порядке в исковом производстве, когда вы сможете оспорить начисленные вам банком штрафы, пени, проценты, чем снизите, возможно очень существенно, свою долговую нагрузку (общую сумму долга). Это раз. У вас будет время для восстановления своего имущественного положения. Это два. В-третьих, вы проконтролируте, растограет ли банк кредитный договор, чтобы не продолжали начисляться проценты. После выдачи исполнит. листа срок для его предъявления — три года. Если не имущества, значит будут течь сроки испол.производства, пристав возвращает испол.лист, кредитор вполне может повторно его предъявить, если не пропустит 3-хлетний срок, и так до вашей пенсии.