Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что означает когда возлюбленный называет меня "моя подруга" то "моя женщина" ? - вопрос №4420100

При том что у нас очень нежное и чистое общение. До меня была девушка, но ни разу ей не говорил что любит. Она изменяла и он от нее ушел. Он делится со мной переживаниями или проблемами, даже фраза была «нужно было тебя услышать как воздух», восхищается как ему со мной повезло, заботится ( куртку даст когда замерзну, домой на такси отправит, приготовит еду сам и накормит), говорит кроме мамы ни о ком так не заботился. Близости еще нет, но были объятия, прикосновения но ни разу поцелуя. Не разрешает наедине с его друзьями оставаться. Говорит кто-то жалуется на своих девушек, а ему повезло. Но не всегда позвонит как обещал, правда потом сам не успею слово сказать, объясняет почему не позвонил. Вот скажите пожалуйста, я ему друг или что-то большее? Почему называет подругой? От чего так медленно все развивается? Спасибо огромное взарание.

Ответы

Здравствуйте. «Говорит кто-то жалуется на своих девушек, а ему повезло» — «я ему друг или что-то большее» — а ему повезло с вами, как с девушкой, значит что-то большее, чем друг.  «От чего так медленно все развивается?» — стадия романтики, наслаждайтесь. «Почему называет подругой?» — так вас обозначает. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий.  Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения.  Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Анастасия, здравствуйте. Вы для него и подруга и любимая, в одном лице, такое бывает и это положительное качество. Вам надо научиться выстраивать отношения так, чтобы они развивались быстрее, с положительным результатом для Вас, только действуйте по принципу «в начале думай, потом делай». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия! Вы активный участник развития отношений, а пока Вы только наблюдаете и не понимаете, что происходит. Вам с ним нужно поговорить, чтобы Вы смогли узнать — кто Вы для него? в Девушке он может видеть и подругу, которая услышит и поддержит, и женщину, к которой испытывает страсть. Вы теряетесь, потому что ждете от него, чтобы именно он прояснил ситуацию. Но, ему в этом комфортно, так как именно он знает — к чему он идёт и что испытывает. Поговорите и всё проясните, Вы тоже можете строить и направлять отношения так, как и Вы хотели бы!
Здравствуйте, Настя.
   Молодой человек утверждает, что прежняя девушка изменяла и поэтому он ушел. Это говорит о том, что он склонен «искать виноватых» в том, что у него не получается. И еще он: «не разрешает наедине с его друзьями оставаться» — это проявление недоверия к Вам (он считает, что и Вы можете изменить ему с его же друзьями).
    «Он делится со мной переживаниями или проблемами, даже фраза была «нужно было тебя услышать как воздух»» — ищет в Вас «спасителя» (это из «треугольника Карпмана»)? Жилетку?
    «говорит кроме мамы ни о ком так не заботился» — тоже «звоночек». Вместе с проявлениями недоверия и отведения Вам роли «спасителя». Даже если это и про любовь то, скорее, про любовь к маме. Поиск не партнера, а новой «мамы» к которой можно «сесть н а шею» (и свалить на нее решение своих проблем).
    «Говорит кто-то жалуется на своих девушек, а ему повезло» — противоречит сам себе. Ведь он жалуется на прежнюю даму (обвиняя ее в измене). Что он будет говорить о Вас, если расстанетесь?
     «Но не всегда позвонит как обещал, правда потом сам не успею слово сказать, объясняет почему не позвонил» — снова проявление незрелости. Наобещал, потом оправдывается.
    «Вот скажите пожалуйста, я ему друг или что-то большее?» — может новая «мама»? Ведь не всегда люди выстраивают зрелые отношения (Взрослый — Взрослый). Очень часто отношения не зрелы, выстраиваются по принципу «Родитель — ребенок» (об этом у Эрика Берна).
    «От чего так медленно все развивается?» — Вы сейчас о чем? О сексе? Если он Вас (бессознательно) воспринимает как маму («кроме мамы ни о ком так не заботился»), то какое либидо может быть к маме? Мама может заботится, спасать, воспитывать, наказывать. Но секс!??? Ну а «Родительские» функции, как я понимаю, Вы уже исполняете. Нет?
Добрый вечер, Анастасия!
Как давно парень расстался с бывшей девушкой?
Как давно Вы общаетесь?
Для него Вы подруга и что-то большее, у Вас теплое общение, но это не значит, что у Вас серьезные отношения. Вы ему нравитесь и симпатичны, но пока он не готов к более серьезным отношениям, возможно, ему нужно время, чтобы узнать о Вас большее.
Не разрешает наедине с его друзьями оставаться.
По какой причине? Если его бывшая девушка изменила ему, то это не значит, что и Вы должны ему изменить. Как лично Вы к этому относитесь?
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Поговорите с мужчина о том, что между Вами происходит, кто Вы друг для друга.
Если не хотите действовать первой, то можете ждать, когда мужчина сам проявит первые шаги, только неизвестно, сколько времени уйдет. Готовы ждать? И сколько готовы ждать?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!