Здравствуйте) мы с моим молодым человеком уже 2 года вместе. Сегодня ему позвонила его мама и сказала плохую новость, что довела его до слез. Я спросила в чем дело, тк переживаю, он не говорил - вопрос №4425661

сначала, а потом сказал «это не твоё дело. Если надо будет расскажу». Мне очень неприятно потому что я считаю его родным человеком, а он видимо нет. Как мне себя вести дальше? Считается ли это тем, что он не считает меня своим близким человеком?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! То, что он не хочет говорить Вам о том, что произошло между его мамой и Вами, вовсе не говорит о том, что он не считает Вас близким человеком!
Проведите границы в отношениях:
1. есть Вы и он — не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если он вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней. Если он делится, выслушивайте, если не хочет, примите это.
2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!

Не стоит ИХ отношения воспринимать как часть отношения с его стороны к Вам!

Здравствуйте, Екатерина. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.  Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Екатерина.
    Мама сообщила парню нечто, что ввергло его в отчаяние и депрессию. В данный момент он переживает эти эмоции, ему очень трудно. Не нужно сейчас вторгаться в его личное пространство. А Вам нужно решить проблемы с тревожностью. И мы Вам можем помочь.