Когда пожилой мужчина под 70 лет боится свою мать, так что даже вымыться не может в квартире где с ней прописан. И может по месяцу грязный ходить, т.е он ждёт момента когда она куда то уйдет, - вопрос №4433756

например в магазин, потому что защёлки на двери нет, а прибить мама не разрешает портить двери, а он боится что вдруг она войдёт в ванну когда он голый. Вся стирка и покупка одежды на ней, т.к он боится ходить в магазины где продают одежду, там одни женщины, он их стесняется. Квартиры своей нет, так и не сумел заработать, хоть и работал в СССР на заводе, сам он в браке, но только на бумаге. Он бытовой лентяй, не знает даже как врача или сантехника вызвать на дом, готовить вообще не умеет.Жена только обедами кормит ( так договорились)и он уходит отдыхать к маме в квартиру. Его маме 90 лет, невестку и внучку она не хочет знать, он единственный у нее сын, родственников больше нет, ее все слушает и бегает по свистку, если он ей не угодит, то он останется без новой одежды, она за ним следит, что и когда нужно одеть и обувь покупает. Так вот вопрос, как и что он будет делать? если не дай бог с его мамой инсульт случится, она же не вечная, кто будет ухаживать, если он себя обслужить не может, а жену и свою дочь не пускает в квартиру где его мать.Сиделка исключена, т.к он каждую копейку считает. Как такие безпомощные дети справляются со своими родителями?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Варианты могут быть разные — например, соц.работник, больница, интернат. Такое поведение со стороны мужчины может указывать на наличие у него психиатрического расстройства, но оценить может это только врач. Пока у мужчины нет мотивации что-то делать, он так и будет жить, а с уходом матери или он ничего не будет делать сам, пока близкие не обратятся к врачу, например, или просто существовать или что-то будет делать сам.
А вы кто в этой ситуации?
Здравствуйте! А кто вы в этой истории?