Нижегородская область

административное правонарушение - вопрос №446271

В отношении меня составлен протокол об административном правонарушении в сфере благоустройства, в тексте протокола написано, что я поставил на газон автомобиль и тем самым нарушил кодекс нижегородской области ст.3.8. часть 2, не зная сути статьи я расписался в протоколе, позже я выяснил, что указанная часть 2 ст3.8. утратила силу согласно закону нижегородской области от 16.11.2005 №177-3. 1 ноября меня вызываютна коммисию, как действовать, если статьи сакой нет а в протоколе я расписался под указанным нпрушением

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Михаил Федорович!

ст. 54 Конституции РФ гласит, что никто не может нести ответственности за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением.

В момент совершения Вами данного деяния, закон, устанавливающий ответственность за это был отменен. Следовательно его не следовало применять. Однако сотрудники все же его применили, нарушив положения Конституции РФ. Вдобавок они не разъяснили Вам применяемую статью, чем опять же нарушили закон.

Следствием всех этих нарушений и явилось то, что Вы расписались в указанном протоколе.

Исходя из этого и стройте свою защиту.

Удачи Вам!