наркотик - вопрос №447015

Как помочь другу бросить наркотики (скорасть) ???

Ответы

Здравствуйте, Юрий!

Вам следует убедить его обратиться за помощью к специалистам. Это могут быть государственные бесплатные клиники, а так же частные и тоже бесплатные реабилитационные центры, кроме того, хорошо помогают своим сообщества Анонимные Наркоманы. Вы можете сами найти этих спецалистов, эти центры или адреса, где проводятся собрания Анонимных Наркоманов и передать их своему другу. На всякий случай оставьте все контакты и у себя — Вам придется многократно напоминать ему о существовании таких мест, где ему могут помочь и каждый раз давать ему точный адрес или телефон.

Это дело не простое! Удачи!

31.10.12

Доброй ночи. Юра, вы — очень хороший и верный друг. Но к сожалению, вы ни как не поможете. Вы будете проиграете бой с наркотиками. Это бой с тенью. Если только ваш друг сам признает свою зависимость и захочет лечиться. Но будьте осторожны и аккуратны в этой дружбе- наркоманы всегда пытаются втянуть своих друзей на прием наркотиков. Не попадитесь на уловки наркомана.  

А скорость лечения наркомана зависит от самого наркомана. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

01.11.12

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
2 ответа
28.05.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store