Краснодарский край

алиметы - вопрос №448187

Может ли бывшая жена.помимо алиментов, требовать с бывшего мужа дополнительные растраты на ребенка.Бывший муж исправно платит алименты — 12т.р., А у бывшей жены еще и зарплата составляет около 40т.р. Она диктует свои условия.когда и где он может общаться с ребенком… Шантажирует его, что не даст ребенка.Ребенку почти 4 годика.приэтом ребенок ясно понимает, что мама и папа живут отдельно… Как поступитьв данной ситуации бывшему мужу

1 ответ

Ответы

Ребенок не должен старадать, от того что его родители не вместе. Оба родителя должны в равной степени нести расходы не ребенка,  в том числе допронительные.

Вашему мужу нужно обратиься в суд с иском об опредлении порядка общения с ребенком.