Самарская область

Наследство - вопрос №448980

Добрый вечер! Ситуация такова: я похоронила отца у него в собственности имелось машина и гараж. У него остались мама, жена и две дочери. Кому по закону переходят в наследство машина и гараж. Оформленно официально все на него.

Ответы

Здравствуйте Тамара! То что оформленно на отца это ничего не значит! Если гараж и машина были приобретены вашим отцом когда он был в браке, то по закону половина имущества принадлежит его жене! А вот вторая половина будет поделена поровну между всеми наследниками первой очереди!