Москва

Уважаемые эксперты! Если неработающий пенсионер устроится на официальную работу и проработает на ней длительное время, будет ли перерасчитана пенсия? - вопрос №4492120

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! После увольнения произведут индексацию пенсии согласно ст.15, 18, 23 и 26.1 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». В период работы же индексацию пенсии не производят, т.е. пенсия остается в этот период на том же уровне.