Вопрос о возврате денежных средств после покупки дефектного продукта - Ростовская область - вопрос №451634

Купил я автомобильный аккумулятор.Изначально нормальный.Спустя 4 месяца он сел.По гарантии отнес в магазин.Брать сначала не хотели, но после взяли и сказали, что экспертиза будет идти 21 день.Замену не дали.Сейчас говорят, что аккум сделали.Могу ли отказаться от дефектного продукта и вернуть деньги?

Ответы

Уважаемый Дмитрий! в соответствии в случае обнаружения недостатов товара в соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Для этого вам необходимо обратиться в магазин продавший вам аккумулятор с заявлением содержащим требование о возврате денежных средств, с указанием своих контактных данных и срока выплаты. В случае если денежные средства не будут вам выплачены, вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. С уважением Леканцева Анастасия.