Добрый день! С молодым человеком познакомились в связи с тем, что он был в отношениях с моей подругой. В дальнейшем мы разъехались по городам и перестали общаться с подругой, а затем и они - вопрос №4521624

расстались (по ее инициативе; подруга и МЧ так же в разных городах). Переодически мы общались с МЧ, поздравляли с праздниками и т.д. Спустя 3 года мы с МЧ оказываемся в одном городе и начинаем общаться, инициативу проявляет он. Но, кроме сообщений ничего происходит. Встречи крайне редки и сводятся к тому, что это просто вечерняя прогулка, хотя есть возможность видеться чаще как у меня, так и у него. Конечно, я понимаю, что, если мужчина хочет (ему 24 года) и ему нравится девушка, то он найдёт всевозможные способы чаще встречаться. Этого в данной ситуации не происходит. Какой-то другой девушки там тоже нет. В силу того, что он мне симпатичен, давно друг друга знаем, да и просто по нему видно, что это парень, с которым бы хотелось построить отношения, возникает вопрос: «Почему есть постоянный диалог в переписке (на протяжении 3 месяцев) и по его инициативе, который я уже старалась вывести во что-то реальное/и который иногда сводила к минимуму (потому что ничего не происходит, но он все равно продолжает общаться), но нет постоянных встреч? Может для этого есть какое-то объяснение в психологии? Или может это только мои воображения насчёт него, или действительно, он не хочет, поэтому и не прилагает действий для встреч».Буду рада ответам!
Вопрос задан анонимно
02.11.21
4 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Возможно, мужчина не хочет отношений и его пока устраивает с Вами общаться, возможно, ему мало 3-х месяцев, чтобы узнать Вас ближе. Действительно, если мужчина захочет отношений, то в большинстве случаев, он будет делать все, чтобы построить отношения, будет проявлять инициативу.
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы ждете инициативы от мужчины, но не получаете ее. Возможно, мужчине не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов. А Вам нужен такой мужчина, который не предпринимает первые шаги?
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если не хотите действовать первой, то выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, возможно, и общение, т.е. дайте понять мужчине, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о мужчине. Да, возможно, мужчина отвернется тогда. Но тогда ему это и не нужно, не так ли? Либо оставляйте все, как есть, если Вас устраивает то, что есть.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
02.11.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «В силу того, что он мне симпатичен» — откуда бы ему это знать? Вы ему говорили? Возможно, он считает, что Вы его держите во френдзоне, ждет какой-то реакции с Вашей стороны…
02.11.21
Здравствуйте!
Вы пытаетесь найти какое-то «объяснение в психологии», вместо того, чтобы поговорить об этом с парнем и услышать его взгляд на происходящее между вами. Особенность в том, что с парнями можно говорить прямо, не строя догадки и теории, и не надеясь, что он сам всё поймёт и если надо то сделает, а просто поговорить. Другой вопрос, как вам поговорить с парнем и согласовать понимание происходящего между вами. Поэтому, попробуйте для себя поставить вопрос таким образом, как вы могли бы с парнем поговорить и какие вопросы вы бы могли ему задать, чтобы прояснить ситуацию. В любом случае, любой результат диалога с парнем будет лучше чем ваши постоянные догадки и поиск объяснений.
02.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, что каждый из Вас ждет разного от отношений или Его может устраивает именно этот формат общения с Вами сейчас. Возможно, он не знает Вашей реакции, если он предложит встречаться или он не готов ко встречам или готов только к дружескому общению.
Вы можете дать ему и себе время, чтобы разобраться в чувствах и уже после прояснить ситуацию для ебя, узнать кто Вы для него и ждет ли он отношений.
02.11.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store