Челябинская область

добрый день. подскажите пожалуйста. есть на руках свидетельство о праве на наследство по закону ( у 4-х чел). - вопрос №4527565

добрый день. подскажите пожалуйста. есть на руках свидетельство о праве на наследство по закону ( у 4-х чел). сейчас младший брат оформляет на себя все доли. сказал нужна выписка от нотариуса со свидетельства о праве наследства по закону. что это за выписка? и нужна ли она? там юрист сказал, что вот свидетельство главный документ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Не совсем понятно, как только младший брат оформляет все доли на себя при том, что наследника 4. Для оформления своей доли достаточно свидетельства о праве на наследство. Но если хотите оформить все на одного, то должен был быть либо отказ от наследства, либо сделка, например, дарение или купля-продажа для того, чтобы оформить все на одного.