Здравствуйте,!У меня с женой бракоразводный процесс. Он три месяца проживает со мной отдельно от матери. Я написал заявление в детский сад на отчисление моего сына в связи со сменой места жительства. - вопрос №4538907

Воспитатель сообщила об этом моей бывшей супруге. И та написала заявление с просьбой не отчислять его. Мне отказались отдать документы личное дело и медкарту. Пока мы не придем с его матерью к договоренности по этому вопросу. Мне говорят что я хочу лишить ребенка права на дошкольное образование, хотя я наоборот хочу отдать его в другой детский сад, так как этот нам посещать неудобно мы живём в другом районе. Это вообще правомерно?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Вопросы проживания ребенка, его воспитания, содержания и пр., решаются по соглашению между матерью и отцом ребенка (см. Главы 11, 12, 13 СК РФ). Если прийти к единому мнению не удается, такие вопросы решаются судом по заявлению одного из родителей. В настоящее время в действиях сотрудников ДОУ ничего противозаконного нет.

Buh

Здравствуйте, Михаил! Подайте жалобу в Управление образованием и органы опеки и попечительства, чтобы решить вопрос в свою пользу. А вообще можете оставить личное дело и карту в старом детском садике, подав заявление об отказе от оказания их услуг, а параллельно подать заявление в новый. Вопрос с документами можете решить и потом, а пока в новом детском саду заявить, что документы утрачены.