Здравствуйте,!У меня с женой бракоразводный процесс. Он три месяца проживает со мной отдельно от матери. Я написал заявление в детский сад на отчисление моего сына в связи со сменой места жительства. - вопрос №4538907

Воспитатель сообщила об этом моей бывшей супруге. И та написала заявление с просьбой не отчислять его. Мне отказались отдать документы личное дело и медкарту. Пока мы не придем с его матерью к договоренности по этому вопросу. Мне говорят что я хочу лишить ребенка права на дошкольное образование, хотя я наоборот хочу отдать его в другой детский сад, так как этот нам посещать неудобно мы живём в другом районе. Это вообще правомерно?
16.11.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Вопросы проживания ребенка, его воспитания, содержания и пр., решаются по соглашению между матерью и отцом ребенка (см. Главы 11, 12, 13 СК РФ). Если прийти к единому мнению не удается, такие вопросы решаются судом по заявлению одного из родителей. В настоящее время в действиях сотрудников ДОУ ничего противозаконного нет.
16.11.21

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Михаил! Подайте жалобу в Управление образованием и органы опеки и попечительства, чтобы решить вопрос в свою пользу. А вообще можете оставить личное дело и карту в старом детском садике, подав заявление об отказе от оказания их услуг, а параллельно подать заявление в новый. Вопрос с документами можете решить и потом, а пока в новом детском саду заявить, что документы утрачены.
16.11.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store