ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ - Нижегородская область - вопрос №454311

договор дарения от 1993 года. хозяйка квартиры умерла в 2012 году. квартира не приватизирована. в квартире никто не прописан. в 2012 году заканчивается приватизация. возникнут ли проблемы при продаже квартиры в 2013 году. необходимо ли приватизировать ее?

Ответы

Если квартира дарилась, то она находится в собственности у одаряемого. Никакой приватизации быть не может, т.к. приватизация — это передача в собственность ГОСУДАРСТВЕННОГО жилья. Собственник (одаряемый) может распорядиться квартирой в любое время по своему усмотрению.