Yfkju c ghjlf;b rdfhnbhs - Москва - вопрос №454444

Добрый день! Должен ли я платить 13% налог с продажи новой квартиры если меня переселили в новый дом (программа сноса пятиэтажек)а старая была приватизированна 7 лет назад? Спасибо!

2 ответа

Ответы

Обязаны.

В соответствии с Российским законодательством доход физического лица облагается налоговой базой равной 13%. Продажа недвижимого имущества также попадает под статью Вашего дохода.

Но, если Вы владеете жильем более 3 лет, то освобождаетесь от уплаты налога. Также если Вы продаете данное жилое помещение на сумму менее 1 000 000 рублей, с Вас также налог не взымается.