Москва

обрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Больничный по БиР заканчивается 15.12.2021 года, следовательно если уйти в отпуск по уходу с 16.12.2021 года, то за среднюю заработную плату возьмут - вопрос №4557342

2020 и 2019 года. Однако в 2019 году мой доход был сильно ниже, чем в 2020 и 2021 годах. Что я могу сделать чтобы считались последние года? Будут ли они считаться если я напишу заявление на отпуск по уходу с 01.01.2022, выйдя на работу на две недели? Или все равно будут считаться с даты окончания больничного листа? Не знаю как правильно поступить. Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александра! В такой ситуации имеет смысл на полмесяца отпуск оформить бабушке, дедушке либо отцу ребенка согласно ст.256 Трудового кодекса РФ, а Вам выйти в отпуск с января. Тогда будут учитываться доходы за 2020 и 2021 годы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.