что делать, если чувства к человеку начинают остывать? даже не знаю с чего начать. думаю, лучше рассказать все с самого начала. на тренировке я познакомилась с девушкой своего возраста. мне сразу - вопрос №4567870

показалось, что она тот самый человек, которому я могу доверять. я ей понравилась практически сразу. она бегала за мной, пыталась быть ближе, полюбила. я не смогла это принять потому что боялась. боялась отношений, последствий, и всего вместе, была груба с ней и отшивала, говорила что мне все равно на ее чувства. она уехала в лагерь на 11 дней, а когда вернулась, остыла. не было больше любви, привязанности. а вот мне она начала нравится, подруга посоветовала попробовать довериться. ведь на одном человеке не сошелся весь мир. я долго думала и решила рискнуть. но шансов у меня не было. четыре месяца не было взаимности. мы часто ссорились, мирились, говорили друг с другом. потом и я ей понравилась. мне было из за этого плохо. потому что я росла в гомофобном обществе. и считала, что это все ужасно и не правильно. но понемногу начала это принимать. если мы гуляли раньше через день, а то и реже.то в середине ноября начали видеть практически каждый день. мы обнимались, держались за руки, мне нравилось ее целовать в щеки, нос, лоб. у меня итак было много сомнений, но после первого поцелуя в губы все стало еще хуже. мне не то что не понравилось, скорее я ничего не почувствовала. мне было и не приятно и не противно. я подумала, что мне нужно просто к этому привыкнуть. немного заставляла себя что ли. а вот за последнюю неделю, когда уже на все мои вопросы о чувствах своих я получила ответы, я начала резко к ней остывать. то, что раньше мне в ней безумно нравилось, стало обычным. то, что раньше я не замечала, начало бросаться в глаза. я перестала ее целовать, так как это уже не приносит особого удовольствия. меня стало немного подташнивать, когда она находится буквально в миллиметрах от моего лица, когда обнимает за талию, когда смотрит в глаза. я не понимаю что случилось со мной. она этого не заслуживает, я не хочу потерять её. она единственный человек, который принял меня со всеми недостатками, принимает каждый мой выбор. я итак не смогла ей дать всего, чего она хотела. так теперь еще и ничего не смогу дать. что делать? я боюсь что совсем скоро она мне станет неприятна, противна. мне все это не нравится. помогите пожалуйста. мы вроде как на 3 стадии любви. я правда не хочу ее потерять…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вам важно раскрыться самой себе, чтобы Вы смогли понять, что движет Вами — какие есть установки и убеждения относительно отношений, ведь именно им Вы неосознанно и следуете, они формируются в детстве, под влиянием родителей, социума и т.д. И проработать их внутри себя.
Здравствуйте!
Вы боитесь отношений?
Возможно, у Вас есть страх развития отношений, когда Вы поняли, что отношения становятся крепче, Вы становитесь ближе друг к другу — Вы остыли.
Вы боитесь мнения людей?
Вы боитесь, что Вас бросят, Вы будете одна, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к девушке и стать уязвимой?
Все девушки разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с девушкой, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам девушка или нет, готовы ли Вы к отношениям с ней или нет. Говорите сразу, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с девушкой «здесь и сейчас».
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!