что делать, если чувства к человеку начинают остывать? даже не знаю с чего начать. думаю, лучше рассказать все с самого начала. на тренировке я познакомилась с девушкой своего возраста. мне сразу - вопрос №4567870

показалось, что она тот самый человек, которому я могу доверять. я ей понравилась практически сразу. она бегала за мной, пыталась быть ближе, полюбила. я не смогла это принять потому что боялась. боялась отношений, последствий, и всего вместе, была груба с ней и отшивала, говорила что мне все равно на ее чувства. она уехала в лагерь на 11 дней, а когда вернулась, остыла. не было больше любви, привязанности. а вот мне она начала нравится, подруга посоветовала попробовать довериться. ведь на одном человеке не сошелся весь мир. я долго думала и решила рискнуть. но шансов у меня не было. четыре месяца не было взаимности. мы часто ссорились, мирились, говорили друг с другом. потом и я ей понравилась. мне было из за этого плохо. потому что я росла в гомофобном обществе. и считала, что это все ужасно и не правильно. но понемногу начала это принимать. если мы гуляли раньше через день, а то и реже.то в середине ноября начали видеть практически каждый день. мы обнимались, держались за руки, мне нравилось ее целовать в щеки, нос, лоб. у меня итак было много сомнений, но после первого поцелуя в губы все стало еще хуже. мне не то что не понравилось, скорее я ничего не почувствовала. мне было и не приятно и не противно. я подумала, что мне нужно просто к этому привыкнуть. немного заставляла себя что ли. а вот за последнюю неделю, когда уже на все мои вопросы о чувствах своих я получила ответы, я начала резко к ней остывать. то, что раньше мне в ней безумно нравилось, стало обычным. то, что раньше я не замечала, начало бросаться в глаза. я перестала ее целовать, так как это уже не приносит особого удовольствия. меня стало немного подташнивать, когда она находится буквально в миллиметрах от моего лица, когда обнимает за талию, когда смотрит в глаза. я не понимаю что случилось со мной. она этого не заслуживает, я не хочу потерять её. она единственный человек, который принял меня со всеми недостатками, принимает каждый мой выбор. я итак не смогла ей дать всего, чего она хотела. так теперь еще и ничего не смогу дать. что делать? я боюсь что совсем скоро она мне станет неприятна, противна. мне все это не нравится. помогите пожалуйста. мы вроде как на 3 стадии любви. я правда не хочу ее потерять…
Вопрос задан анонимно
12.12.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вам важно раскрыться самой себе, чтобы Вы смогли понять, что движет Вами — какие есть установки и убеждения относительно отношений, ведь именно им Вы неосознанно и следуете, они формируются в детстве, под влиянием родителей, социума и т.д. И проработать их внутри себя.
12.12.21
Здравствуйте!
Вы боитесь отношений? 
Возможно, у Вас есть страх развития отношений, когда Вы поняли, что отношения становятся крепче, Вы становитесь ближе друг к другу — Вы остыли.
Вы боитесь мнения людей?
Вы боитесь, что Вас бросят, Вы будете одна, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к девушке и стать уязвимой?
Все девушки разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с девушкой, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам девушка или нет, готовы ли Вы к отношениям с ней или нет. Говорите сразу, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с девушкой «здесь и сейчас».
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
12.12.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store