Здравствуйте. Есть мужчина, мы с ним не вместе,но иногда видимся. Он мне очень близок, никогда ни в чем не откажет. Когда мы вместе, нам хорошо, но мы оба этого не показываем,но связь есть и очень - вопрос №4577519

давно. Мне говорит, что у него никого нет, и не планирует, но я знаю, что он встречается с девушкой и даже чаше чем мы. Может пропасть не писать не звонит, а потом появится и так постоянно. Вроде бы как бы ну его.не моё дело, но мне не понятно, почему он так делает зачем говорит что нет никого, мы не чужие друг другу, все рассказываем всем делимся.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Значит, он не хочет это говорить Вам, это границы его личной жизни. Вы с ним не вместе, но общаетесь, а что испытываете Вы?

Чего хотите Вы? Отпустить его? остаться? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Видимо, и может быть ЭТИМ, вы не делитесь, Светлана? Попробуйте спросить его…
Здравствуйте.
    «Есть мужчина, мы с ним не вместе» — «Не вместе», т.е. нет никаких «мы»! А теперь перечитайте свое письмо, заменив все «мы» на «я». И что же получится? Мне хорошо с ним, но я этого не показываю.
    И как же он поймет, что Вы имеете к нему чувства? Вы же имеете, верно? Ну а раз он не получает от Вас обратной связи, то и пропадает. А Вы расстраиваетесь и не можете понять его.
    «Мне говорит, что у него никого нет, и не планирует» — это он Вам так сообщает: «я готов к отношениям с тобой, милая!». Ну а «милая» как всегда «не показывает» своих чувств. Что остается то? Встречаться с кем-то другим?
    Ну а Вы-то что? Так и будете бояться получить отказ? Или, все же, хотите построить с ним отношения?