Раздел имущества (договор дарения) - Москва - вопрос №457923

Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить проблему. в 2003 году будучи в браке я и муж приобрели земельный участок и старенький дом на нем по договору дарения, который оформлен на мужа. Земля приватизирована. Позже была произведена реконструкция дома с значительным увеличением жилой площади. На покупку земли и дома и его реконструкцию уходили совместные деньги. Но вот теперь я так понимаю при разводея, жена и двое детей, не имеем прав? Подскажите могу ли я хоть как-то в сложившейся ситуации получить свою долю? Так как на честность мужа теперь не приходится надеяться.

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток. Катя, поскольку улучшения имущества произведены во время брака и на совместные денежные средства, то вы имеете право на часть жил дома, пропорционально вложенным вами денежным средствам  в улучшения дома, либо компенсацию произведенных вами затрат. Главное сохранить чеки и др документы подтверждающие ваши расходы на реконструкцию дома, показания свидетелей что вы участвовали в реконструкции дома.