сын нытик - вопрос №457967

здравствуйте! Меня зовут Ольга, у меня трое детей. Старшей дочке 9 лет, сыну 4, и младшей дочери 6 месяцев.Проблема у меня большая с сыном, он нытик, плакса, капризуля., да к тому же ещё и большой трусиха. Утром он просыпается и сразу начинает с нытья, любая просьба сразу с нытьём.Старшую дочь обижает, задирается, а потом бежит жаловаться.Воспитанием дочери я занималась одна,она от первого мужа, я мама строгая, требовательная, а вот сын от второго брака, и муж всегда ему потакал, везде ему соломку стилил, не давал мне воспитывать сына строго.Теперь сам от него бесится, орёт на него, что он нытик, дибил, девчонка. Но самое интересное, что в садике его воспитатели хвалят, говорят что это самый примерный мальчик, единственный малыш который сам одевается на прогулку, и я не могу поверить, ведь дома даже трусы не может одеть.Что делать я боюсь что вырастит нытик, которого в школе будут обижать все

Ответы

Добрый день, Ольга!

Хорошо, что вы обеспокоены обстановкой в вашей семье. Есть ещё время все наладить без лишних жертв. Хорошо бы, чтобы и ваш муж — отец мальчина — поучаствовал в этом. Пишите, звоните.

Всех вам благ!

Здравствуйте, Ольга!

Ваш сын Вас ревнует, ему кажется что его не любят. Своим плохим поведение дети стараются приклечь внимание родителей. Попробуйте игнорировать капризы и истерики. Если перестать их закреплять, то они исчезнут. Чаще хвалите его за хорошее поведение. Говорите о том, что любите его.

Успехов Вам в воспитании и взаимопонимании!!!!

P.S. За оказанну помощь и поддержку, прошу Вас поставить оценку Эксперту.