Как приучить ребенка планировать своё время? - вопрос №458129

Добрый день! Меня зовут Наталья. Мой вопрос касается моего старшего сына, которому почти 10 лет. Дело в том, что я не могу замотивировать его на учебу, занятия английским… Он жалуется, что не успевает отдыхать. Да, ребенок загружен, но и свободное время имеется, которое он тратит на компьютер и телевизор. Я понимаю, что ему необходимо располагать собственным временем, хочу приучить егопланировать свой день, свои дела… но не знаю, как..

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравстуйте.

Рекомендую Вам вместе с сыном составить распорядок дня и стараться придерживаться его. Возможно первое время Вам придётся напоминать и подсказывать ему, ненавязчиво контролировать. Придумайте какое-нибудь поощрение, чтобы был стимул. Покажите на собственном примере, что запланированное надо выполнять.

Успехов Вам!

P.S. За оказанную помощь и поддержку, прошу Вас поставить оценку эксперту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравстуйте.

Рекомендую Вам вместе с сыном составить распорядок дня и стараться придерживаться его. Возможно первое время Вам придётся напоминать и подсказывать ему, ненавязчиво контролировать. Придумайте какое-нибудь поощрение, чтобы был стимул. Покажите на собственном примере, что запланированное надо выполнять.

Успехов Вам!

P.S. За оказанную помощь и поддержку, прошу Вас поставить оценку эксперту.

Наталья, приветствую вас!

Могу предположить, что вашему старшему сыну не хватает вашего внимания, поэтому своими «неуспехами» и «неудачами» он пытается привлечь вас к своей персоне. Есть очень хорошая технология «неформального» общения с членами своей семьи, которая позволит вам «замотивировать» не только сына, но и себя на продуктивное сотрудничество.

Всех вам благ!