Избиение - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №458169

Здравствуйте.Со мной приключилась следующая ситуация.Я со своим другом пошли на днях в клуб, нас не пустили и в итоге произошел конфликт, охранники напали на меня и избили дубинками, но это всё произошло не на территории клуба.После этого я обратился в травмпункт и там зафиксировал побои.На данный момент я хромаю т.к. все ноги в гематомах.Я ударов не наносил. У меня вопрос.Смогу ли я получить с данного клуба компенсацию за причинение морального и физического вреда?

Ответы

С клуба вряд ли, а вот если докажете что вас избивали его конкретные лица, то в рамках гражданского судопроизводства сможете потребовать возмещения материального и морального вреда,

Что бы было проще добиться возмещения вреда, напишите заявление в полицию, вам должны будут дать направление к суд- мед эксперту для снятия побоев и установления степени утраты трудоспособности, за одно докажут что именно данные граждане причинили вам вред и вам в гражд процессе будет легче доказывать их вину и требовать компенсаций.