мы с мужем имеем годовалого ребенка. после рождения ребенка мы начали часто ссориться. мужчина начал выпивать и не приходить домой. мы на грани развода. он очень часто агрессирует по моей просьбе: - вопрос №4586840

пойти с ребенком погулять, покупать, или помочь по дому. и т д. мы пытаемся разобраться в том но нам не получается мы не идем на встречу друг другу мы просим, ​​чтобы спасли нашу семью
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Все дело, скорее всего, в том, что с рождением ребенка ваша жизнь сильно изменилась и изменилось ваше отношение к мужу. Если раньше вы все свое время уделяли мужу, то теперь это время забирает ребенку и на мужа его совсем не остается. У вас появились новые требования  к мужу, а его это не очень-то и устраивает.
Попробуйте распределять свое время так, чтобы его хватало и на супруга. Ведь ему очень не хватает вашего внимания, отсюда и раздражительность в ваш адрес. И постарайтесь правильно подбирать слова и интонации при выражении своей просьбы по уходу за ребенком.
Здравствуйте, Ольга! Сохранить семью могут только ДВОЕ — Вы видите то, что происходит в семье и Вас это пугает. Но, видит ли муж проблемы, что с ним происходит? каким он был ДО брака? в чем он видит сложности? что готов изменить и готов ли? Да, с рождением ребёнка семья переживает кризис — новые роли матери и отца, новые отношения между супругами, новые обязанности и их распределение. Были ли Вы оба готовы к рождению ребёнка? как часто он стал выпивать? и выпивал ли раньше?