Краснодарский край

В 2021 году подала 3 НДФЛ за 2018 год, но камеральная проверка продлилась на 2022, вернут ли мне НДФЛ в 2022 за 2018? - вопрос №4592316

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! В 2021 году Вы были вправе подать декларацию за 2018 год. Однако срок возврата налога согласно ст.78 НК РФ составляет 3 года: согласно пункту 7 данной статьи заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах или по результатам взаимосогласительной процедуры в соответствии с международным договором Российской Федерации по вопросам налогообложения. И если этот срок пройдет, то в возврате налога может быть отказано.