Коммисия по кредиту - Ставропольский край - вопрос №459735

Здравствуйте! Мы взяли кредит наличными в банке Траст. Договор в августе 2011 г.

Ежемесячноя комиссия, (в договоре отдельная колонка) составляет 752 р. кредит на 5 лет.  Имеет ли право банк снимать комиссию? если нет подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы не платить коммицию? и вернуть ту сумму, что уже заплачена. Заранее благодарю!

Ответы

С банком Траст можно и нужно судиться! Совсем недавно в Ростовской области было рассмотрено гражданское дело по иску потребителя и все исковые требования к этому банку были судом удовлетворены. Комиссии за ведение ссудного счета и за зачисление денежных средств на счет заемщика были признаны недействительными условиями договора, применены последствия недействительности ничтожной сделки — взысканы незаконно уплаченные этому банку проценты. Что делать? Обращаться очно к адвокату или юристу занимающемуся частной практикой с целью составления претензии (чтобы взыскать также и штраф, который в настоящее время взыскивается судом в пользу потребителя), а также мотивированного искового заявления в рамках которого требовать признания недействительными положений договора о комиссиях, взыскания уплаченных денежных средств, процентов на незаконное пользование чужими денежными средствами, штрафа, компенсации морального вреда (на основании ФЗ «О защите прав потребителей», судебных расходов, включая расходы на оплату услуг представителя, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ. Всего доброго!