не платят зарплату - Краснодарский край - вопрос №460233

  • Здравствуйте, я 2010 — 2011 работала в школе, 2года, 2012 устраиваюсь в новую школу, с 10 сентября по 5 октября у меня сессия, я уезжаю, приехав мне дают квиток на зарплату, расчитали меня только за фактические 10 дней работы в сентябре, потом сказали отпускные начислят в аванс, но так ничего и не начислили, в ноябре мне опять дают квиток и там учебный отпуск расчитали не по моей зарплате, а по МРОТ, и за 5 дней октября, в общем зарплату мне опять не выплатили вообще… подскажите, как правильно начисляется учебный отпуск и кто должен нести ответственность за то, что я не получаю зарплату второй месяц. Спасибо огромное за помощь.

Ответы

первый директор школы несут ответственность за нарушения трудовой право… и за конституцинный право гражданина Российский Федарации.вы должна принести листь из учебного заведения… где вы учитесь.и вам должны полностью заплатит 25 или 30 дней отпуска.который положна по трудового кодекса РФ