Если у соседей постоянно лает собака, которую слышно на весь дом (мешает спать по выходным), а полиция ничего не делает. Законно ли будет записать лай этой собаки и потом включать воспроизведение? - вопрос №4614780

Если у соседей постоянно лает собака, которую слышно на весь дом (мешает спать по выходным), а полиция ничего не делает. Законно ли будет записать лай этой собаки и потом включать воспроизведение, чтобы соседи тоже слушали. Обращалась в полицию, но по их словам соседка сказала, что у всех лают собаки, и у нее лает, и она ничего не может с нею сделать (к слову, соседка целыми днями сидит дома). Иными словами, меня вежливо «послали». А я работаю по 11 часов в день и в выходные дни хочется отдохнуть спокойно. А собака вообще лает не останавливаясь, и ее слышно на весь дом. Живем в частном секторе.
Вопрос задан анонимно
17.01.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Записать будет законным, а вот специально воспроизводить запись будет неправомерным. У Вас есть право исковое заявление в районный суд об устранении препятствий в пользовании имуществом в соответствии с положениями статьи 304 ГК РФ, чем и стоит воспользоваться. Также можете включить требование о компенсации морального вреда.
17.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store