Если у соседей постоянно лает собака, которую слышно на весь дом (мешает спать по выходным), а полиция ничего не делает. Законно ли будет записать лай этой собаки и потом включать воспроизведение? - вопрос №4614780

Если у соседей постоянно лает собака, которую слышно на весь дом (мешает спать по выходным), а полиция ничего не делает. Законно ли будет записать лай этой собаки и потом включать воспроизведение, чтобы соседи тоже слушали. Обращалась в полицию, но по их словам соседка сказала, что у всех лают собаки, и у нее лает, и она ничего не может с нею сделать (к слову, соседка целыми днями сидит дома). Иными словами, меня вежливо «послали». А я работаю по 11 часов в день и в выходные дни хочется отдохнуть спокойно. А собака вообще лает не останавливаясь, и ее слышно на весь дом. Живем в частном секторе.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Записать будет законным, а вот специально воспроизводить запись будет неправомерным. У Вас есть право исковое заявление в районный суд об устранении препятствий в пользовании имуществом в соответствии с положениями статьи 304 ГК РФ, чем и стоит воспользоваться. Также можете включить требование о компенсации морального вреда.