Здравствуйте. Может это прозвучит странно, но я попробую. Вообщем, у меня было долгое время депрессивное расстройство, мысли о суициде и т д. Проблемы со здоровьем. Лишний вес. Тут я решил сбросить - вопрос №4629570

вес, что бы наладить физическое здоровье. Всё шло отлично, я достиг цели, наладилось с головой. Как только я достиг цели, я посыпался, в плане физики. Пошли болезни, одна за другой, вылечить их не получается. Я уже имел опыт общения с психотерапевтами. Мне помогли за пару сеансов гипнотерапии. Но суть не в этом. Так как я уже имел такой опыт, я задался вопросом, что случилось, не может так быть, я вышел на пик своего здоровья и вдруг одно за другим вылетает. Я стал подозревать, что снова произошла какая та установка, что я что то запустил, когда то. Копался долго. И мне кажется, что нарыл. Год назад, когда я ещё пребывал в депрессии, я говорил со своей знакомой, в разговоре с которой говорил, что жизнь бессмысленна и прочее, но у меня есть одна цель, я хочу скинуть вес. Она спросила, зачем если нет смысла. Я тогда был не особо трезв и написал что то вроде, скину вес до 57 кг и можно умирать.Дословно, это цитата. Я перерыл все переписки и нашёл это. И тут осенило меня. Может это бред, но все таки. Могло ли быть так, что тогда, на фоне такого эмоционального фона, я не осознанно заложил в себя установку о том, что смена веса — смерть для меня? Просто даже был момент, что когда я достиг цели в плане сброса веса, я это отпраздновал в кругу друзей. И спустя неделю, у меня пошли проблемы со здоровьем? Я не специалист, но родилась такая теория. Что скажете? Могло так сработать или нет? И если да, как мне выйти из этого состояния, не может быть просто так, я стал сыпаться одновременно сразу в нескольких местах и то лечение, какое мне проводят, не сильно мне помогает. Есть вероятность, что это я заложил себе в голову программу на разрушение?
Вопрос задан анонимно
28.01.22
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Возможно, так оно и есть (сработала установка). Возможно, Вы вообще склонны к аутоагрессии. А может быть и так, что Ваш излишний вес появился в результате «заедания» какой-то психологической проблемы. «Заедать» то Вы перестали, а проблема — осталась. Вот она и дает «психосоматику» («я посыпался, в плане физики»). Что здесь правда, что вымысел — покажет беседа с Вами. А далее, в зависимости от причин — будет предложена коррекция.
28.01.22
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
28.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, да, это могло произойти! НО, помните, что установка ТЕРЯЕТ свою силу тогда, когда становится осознаваемой — т.е. если Вы её увидели, то сможете остановить её разуршающее влияние!
28.01.22
Добрый день!
У меня есть другая версия ваших болезней. И на данный момент она мне кажется более реальной, чем идея про установки.
Лишний вес — это защита от внешнего мира, от социума. Она у вас была. И она нужна зачем-то
Болезни — это та же защита от отношений, деятельности, активности и пр… Даже от некой ответственности, когда вы все свои неудачи можете переложить на нездоровое состояние.
Подумайте, чего вы боитесь… От чего защищаетесь таким образом?
Я предлагаю вам разобраться со страхами, а не со случайными фразами

Что касается слов «скину вес до 57 кг и можно умирать», то одних только их недостаточно, чтобы установка сформировалась. Она должна была жить какое-то время в вашей голове.
Если это так, и она там жила, то мысли о смерти — это то же желание уйти из социума, перестать быть его активным членом… И это только подтверждает, что вам не комфортно в нем и вы чего-то боитесь.

29.01.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store