налог на имущество менее 3 лет - Татарстан - вопрос №464160

В августе 2012 года приобрела малосемейку (комнату в 2-х комнатной квартире) за 800 тыс.рублей. В апреле 2013 года планирую ее продать за 990 тыс. рублей. Т.к. комната в собственности менее 3- лет, то надо ли будет платить с нее налог и заполнять декларацию? Заранее спасибо.

Ответы

Уважаемая Наталья! По скольку с момента покупки квартиры прошло менее 3 лет, до 30.04.2013 вам будет необходимо будет заполнить декларацию о продаже квартиры и сдать ее в налоговую с документами о продаже. Вообще выплачивается налог на доходы на физических лиц в размере 13% с разницы в продаже, но если сумма дохода не превышает 1000000 руб. то сумма НДФЛ к оплате не будет вам начислена (ст. 220 НК РФ) Но декларация все равно должна быть сдана в срок. Прошу оценить ответ. С уважением Леканцева Анастасия.