зацикленность - вопрос №464467

Добрый вечер! Есть проблема. Я совершил ошибку. И теперь не могу простить себя и отпустить все. Теоретически все понимаю, но депрессия возвращается периодически все равно. что-нибудь подскажете?

Ответы

Анастасия! Ошибка — это всего лишь неверно принятое решение. Ошибка — ориентир, веха на жизненном фарватере.

Если же эти слова Вас не успокаивают — обсуждайте произошедшее подробнее со специалистом-психологом.

Начну с того, что западное общество воспитано на вине. Вина бывает разная.

Все в жизни хоть раз ошибались. Зрелая личность дает себе и другим право на ошибку. Мы не идеальны. И нам не нужно быть идеальными. Время, Вам нужно время, которое может быть покажет, что без этой ошибки, не стало бы новой Вас. А если это не Ваш случай, приглашаю в чат — поговорим.

Мужества и решимости, Анастасия.