Что делать, если организм не хочет по хорошему расслабиться? Как его заставить это сделать? - вопрос №4648258

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Через принуждение мало чего можно достичь. Чтобы расслабиться нужно убрать мысли из головы, которые деструктивные и не позволяют расслабиться. Дальше позаботиться о своем теле: заниматься дыхательными упражнениями, если отзывается медитациями. Слушать успокаивающую музыку. Перед сном принимать валериану, принять теплый душ, больше к горячему и т.д.

Главное — работа с сознанием и психикой.

С уважением!

Здравствуйте, вероятно, работать с мыслями.
Здравствуйте, значит, организм по каким-то причинам не может этого сделать и важно НЕ заставить его расслабиться, а обратиться к нему, чтобы услышать, о чем он Вам хочет сказать?

Здравсвтуйте!

Прежде всего, стоит разобраться, а что означает именно для вас «по хорошему расслабиться»? Это о чём? Как вы узнаете, что расслаблены? Как вы узнаете, что не расслаблены? И ещё много есть вопросов именно к вашему организму и именно к вам для того, чтобы снять все блоки — есть специальные методики, поэтому лучше продумать вам данный вопрос в сеансе со специалистом. Ведь во время сеанса вы точно будете понимать, что значит для вас расслабление, что вы будете ощущать в данный момент, будут выявлены истинные причины и блоки, которые мешают ощутить расслабление именно относительно вашей ситуации. У каждого своё понимание расслабления и у каждого свои ощущения и свои ожидания, поэтому общий ответ здесь не будет эффективным и вам лучше всего поможет индивидуальная работа.

Здравствуйте!
А что значит по хорошему? Если не будет по хорошему, то тогда что?
Вы про свой организм?
Зачем вам его расслабить? Можете рассказать подробнее?
Здравствуйте!
Можно обучиться расслаблению или аутогенной тренировке по Шульцу.
Выберите специалиста и поработайте онлайн