Мой парень общается с бывшей девушкой - вопрос №465020

Здравствуйте, меня зовут Карина. Я с парнем встречаюсь уже два года. Конечно за это время у нас были разные ситуации, сходились и расходились, как была моя инициатива разрыва, так и его. Но каждый раз, когда он возвращался, он говорил, что любит меня. И вот две недели назад мы опять расстались, и он мне начал писать и звонить, мы встретились, онсказал, что любит меня, что не представляет своей жизни без меня, и даже плакал, я никогда не видела его слез. Хочет вернуть все, хочет, чтобы мы жили вместе. Мы до этого тоже жили вместе, и он мне сказал, что это самый лучший период в наших отношениях был. Но тут есть проблема, его бывшая – его первая любовь. Он опять начал с ней общаться, созваниваться, общаются каждый день, она вышла замуж в этом году, а теперь разводится и беременна от мужа. Мой парень говорит, что они просто друзья, что он хочет ей просто помочь в такую трудную минуту, что ничего между ними не будет, тем более она беременна от другого человека, и он никогда не будет воспитывать ее ребенка. Но я не могу с этим смириться, что он с ней общается, и не хочу расставаться с парнем, что делать не знаю?

Ответы

Здравствуйте, Карина! То есть получается, что Вы довольны отношениями с постоянными конфликтами, слезами и проблемами, но не довольны только отношениями, которые Ваш парень поддерживает с бывшей подругой? Я думаю, что это обстоятельство станет всего навсего одним из множества разных поводов скандалить друг с другом, расходиться, плакать и опять сходиться. То есть вести привычный вам обоим образ жизни.

Удачи!

Здравствуйте, Карина.

Один из вариантов — задуматься о том, каких хотите отношений. Может быть, в идеале… И определить Ваши потребности в отношениях с парнем. То есть подойти к этой ситуации несколько более глубоко, чем это делали раньше.

Будет ещё много таких  «проблем», с которыми Вы «не сможете смириться»; и которые, со стороны кажутся мелочами… (ведь парень-то с Вами, и он сам к Вам вернулся). Но для Вас это почему-то очень серьёзно. И поэтому предложить Вам можно — проделать более глубокую работу, чтобы понять — почему? И что Вы, действительно, хотите?

Такую работу можно проделать в консультации, в чате. Помощь оплачиваемая.

Решайте. Жизнь Ваша.