Дарение без права каких либо операций по передаче прав - Московская область - вопрос №465022

Гражданский брак. У жены взрослый ребенок от первого брака. Отношения с ним не очень. Приобретаем квартиру на меня. Да и финансирование покупки большей частью моё. Могу ли я после оформления документов сделать договор дарения 50% жилплощади моей гражданской жене с условием совершения всех операций только с моего согласия: т.е. завещание, дарение, продажи и пр. ее части квартиры только после моегосогласия? Смысл: показать, что я доверяю, но не хочу лишаться квартиры из-за ее эмоционального порыва

Ответы

Нет, не можете, так как договор дарения не может совершаться с соблюдением каких -либо условий.